Freude am Lernen – in Stgt-Vaihingen/Leonberg
suchen

PTE in Deutschland

PTE ist eine starke Gemeinschaft mit 100 Standorten in Deutschland. Finden Sie mit unserer Postleitzahl-Suche schnell und einfach Ihre Pädagogisch-Therapeutische Einrichtung in Ihrer Nähe.

Suche

Ergebnisse der PLZ-Suche

Seite
1 2345»
66 Treffer

PTE - Alstertal

Kunaustraße 33b
22393 Hamburg

Telefon040 53021892
Fax040 53021893
E-Mailpte-hamburg1@pte.de
Internetwww.pte-alstertal.de

PTE - Backnang

Spaltgasse 6
71552 Backnang

Telefon07191 970893
Fax07191/970894
E-Mailpte-backnang@pte.de
Internetwww.pte-backnang.de

PTE - Bad Krozingen

Staufener Straße 33
79189 Bad Krozingen

Telefon07633 405821
Fax07633 405822
E-Mailpte-bad-krozingen@pte.de

PTE - Bergedorf

Alte Holstenstr. 58
21029 Hamburg

Telefon040 89725653
Fax040 89725657
E-Mailpte-bergedorf@pte.de
Internetwww.pte-bergedorf.de

PTE - Bielefeld

Niederwall 22
33602 Bielefeld

Telefon05219676866
Fax0521 9676867
E-Mailpte-bielefeld@pte.de
Internetwww.pte-bielefeld.de

PTE - Bietigheim

Lise-Meitner-Straße 11
74321 Bietigheim

Telefon07142 988910
Fax07142 988912
E-Mailpte-bietigheim@pte.de
Internetwww.pte-bietigheim.de

PTE - Bonn

Goerdelerstr. 8
53123 Bonn

Telefon0228 8129570
Fax0228 8129571
E-Mailpte-bonn@pte.de
Internetwww.pte-bonn.de

PTE - Braunschweig

Abelnkarre 2a
38100 Braunschweig

Telefon0531 1218540
Fax0531 1218541
E-Mailpte-braunschweig@pte.de
Internetwww.pte-braunschweig.de

PTE - Bremen

Außer der Schleimühle 40
28203 Bremen

Telefon0421 24400888
Fax0421 2446868
E-Mailpte-bremen@pte.de
Internetwww.pte-bremen.de

PTE - Bremerhaven

Dr. Franz-Mertens-Str. 8
27580 Bremerhaven

Telefon0471 9587500
Fax0471 9587501
E-Mailpte-bremerhaven@pte.de
Internetwww.pte-cuxhaven.de

PTE - Bremervörde

Neue Straße 33
27432 Bremervörde

Telefon04761 924545
Fax04761 924546
E-Mailpte-bremervoerde@pte.de
Internetwww.pte-bremervoerde.de

PTE - Burg

Zerbster Straße 18a
39288 Burg

Telefon03921 728428
Fax0391 6226192
E-Mailpte-burg@pte.de
Internetwww.pte-burg.de

PTE - Celle

Am Heiligen Kreuz 28
29221 Celle

Telefon05141 483816
Fax05141 483817
E-Mailpte-celle@pte.de

PTE - Cuxhaven

Balsenstraße 2
27472 Cuxhaven

Telefon04721 664922
Fax04721 664923
E-Mailpte-cuxhaven@pte.de
Internetwww.pte-cuxhaven.de

PTE - Duisburg

Michaelstraße 18
47055 Duisburg

Telefon0203 9843712
Fax0203 9843713
E-Mailpte-duisburg@pte.de
Internetwww.pte-duisburg.de

PTE - Düsseldorf-Nord

Duisburger Str. 61
40479 Düsseldorf

Telefon0211 4984900
Fax0211 4984920
E-Mailpte-duesseldorf-nord@pte.de
Internetwww.pte-duesseldorf-nord.de

Seite
1 2345»